Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Вартовчан возмутил заполненный хлебом мусорный контейнер

В паблике «ЧП в Нижневартовске» во «Вконтакте» накануне появилась фотография хлеба, выброшенного около одного из сетевых магазинов города. Большой красный контейнер доверху забит распакованными пшеничными буханками.

Пост вызвал волну негодования. Вартовчане сетуют, что из просроченного продукта можно было сделать панировочные сухари, отдать на ферму либо же за день до истечения срока годности продать со скидкой, а не вероломно выбрасывать.

«Хлеб не может просто так пропасть. Панировочные сухари, просто сухари, закваска и ещё тысяча вещей. Я дома никогда не выкидываю старый хлеб, покромсал не кусочки, выложил на противень на день-два буквально. А дальше куча вариантов», - пишет пользователь Виталий Контуш.

Впрочем, некоторые горожане отнеслись к зрелищу с пониманием.

«Дай бог ему здоровья и его семье, кто принял это решение. Обычно ИПешники жадные до ужаса, за копеечку удавятся, а тут такие объёмы немалые. Ведь могло бы быть всё иначе. Способов продать просрочку очень много, переработать и продать. Добросовестный оказался», – пишет пользователь Хороший парень.

Отметим, что по закону магазины обязаны утилизировать просроченную продукцию, во избежание проблем с Роспотребнадзором. 

03:40