В Нижневартовске живодёр выбросил из окна 4х новорожденных щенков

02:05
729
В Нижневартовске живодёр выбросил из окна 4х новорожденных щенков

В столице Самотлора ищут живодёра, который взял и выбросил, словно мусор, 4 новорожденных щенков прямо из окна многоэтажки по адресу: ул. Дзержинского, дом 15. Всё погибли.

Факт жестокого обращения с животными стал известен после публикации поста с фотографиями в соцсетях. Он вызвал шквал возмущений, в адрес владельца собаки - матери несчастных щенков - полились оскорбления и пожелания ему подобной участи, пишет nv86.ru

Зоозащитники Нижневартовска призывают горожан не закрывать глаза на подобную жестокость, а обращаться в полицию.

«Я считаю, что нужно писать заявление в полицию. Пока люди проходят мимо и оставляют это дело безнаказанным это будет продолжаться. Если бы это произошло в моем дворе - я бы расклеила листовки с фотографиями живодёра и написала заявление как свидетель», - прокомментировала  случай зоозащитница Валерия Агларова.

В УМВД Нижневартовска начало проверку по данному факту.

Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" гласит:  

"Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет".

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации