В Сургутском районе о героях Великой Отечественной войны написали стихи

11:40
2.75K
В Сургутском районе о героях Великой Отечественной войны написали стихи

Конкурс «Бессмертный стих» приурочен к предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в конкурсе нужно было сочинить стихотворение о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. При этом допускаются и сочинения в прозе. Конкурс стартовал в 2018 году, а подведение итогов состоится в 2020-м. Организатором мероприятия является Районный организационно-методический центр Сургутского района.

В 2019 году в конкурсе «Бессмертный стих» приняли участие 19 жителей Сургутского района, самым младшим, из которых исполнилось 6 лет. Жюри присудило Гран-при жительнице городского поселения Барсово Ирине Бочко за стихотворение «Маленькие узники смерти». Ценные призы также получили все участники конкурса, в зависимости от занятого места и номинаций. Не отмеченным жюри не остался никто.

В 2019 году стихотворения участников конкурса размещены на официальных страницах РОМЦ Сургутского района в социальных сетях. В планах у организаторов – издание сборника стихов и большое мероприятие, посвящённое подведению итогов конкурса, которое состоится в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации