Всем по значку. Югра присоединилась к Всероссийской акции «Красная гвоздика»

11:00
1.17K
Всем по значку. Югра присоединилась к Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Югра присоединилась к Всероссийской акции «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений», проходящей под девизом «Я помню. Я помогаю». В рамках акции осуществляется продажа значков с изображением гвоздики, а вырученные средства направляются на оказание высокотехнологичной медпомощи ветеранам.

С 1 мая по 22 июня волонтёры благотворительного фонда будут распространять значки в скверах, парках и на самых оживлённых улицах городов и поселений. Добровольцы станут участниками акций памяти, которые будут проводиться 9 мая, в том числе во время шествия «Бессмертного полка», и 22 июня – в День Памяти и скорби. Уже сейчас значки с символикой можно найти в сетевых магазинах.

Отметим, что акция касается не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и участников других боевых действий.

– Акция «Красная гвоздика» призывает помнить бессмертный подвиг, чтить память павших за Родину на разных этапах ее истории и почитать ветеранов. Памяти павших будем достойны! Пока мы можем, пока это в наших силах – давайте помнить, давайте действовать, – говорит Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений».

В 2018 году фонд распространил более двух миллионов значков в более чем 52 тысячах торговых точек по всей России. Благодаря этому удалось собрать сумму более 20 миллионов рублей. Кроме ветеранов была оказана помощь госпиталям для ветеранов. В Югре адресную поддержку оказали шести ветеранам на сумму более 700 тысяч рублей.

Огромный вклад в общее дело внесли участники всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». В этом году к добровольцам фонда и «Волонтёрам Победы» присоединится движение «Серебряное волотёрство», созданное в рамках федеральной программы «Молоды душой» для развития добровольчества среди россиян старше 50 лет.


СПРАВКА

Благотворительный фонд «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая направление благотворительности по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых Россия принимала участие. Фонд основан в 2015 году и за время своего существования оказал помощь более чем 8 500 ветеранам на сумму порядка 544 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Ольга ТИТОВА ФОТО пресс-службы акции «Красная гвоздика»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации