Скопление пожарной техники наблюдалось у ТРЦ «Сургут Сити Молл»

13:30
1.13K
Скопление пожарной техники наблюдалось у ТРЦ «Сургут Сити Молл»

В преддверии 370-летия пожарной охраны России в последние апрельские выходные Сургутским пожарно-спасательным гарнизоном была организована выставка пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования на площади перед торгово-развлекательным комплексом «Сургут Сити Молл».

Сургутянам и жителям города было представлено четыре автомобиля,стоящих на вооружении пожарно-спасательных частей гарнизона: автомобиль оперативного сопровождения СПСЧ № 1, автоцистерна, автолестница и автомобиль с пожарными рукавами. Вся техника боевая, постоянно участвующая в тушении пожаров на территории Сургута.

Специалисты МЧС Сургутского гарнизона рассказали всем желающим о назначении и технических характеристиках выставленной техники, ответили на множество вопросов. Особый восторг у самых маленьких посетителей выставки вызвала возможность посидеть в салоне пожарной машины.

Проведенная выставка и свободное общение с населением города – это прекрасный повод для профилактической работы перед наступающими майскими праздниками. Спасатели напомнили правила пожарной безопасности в быту, при использовании пиротехники, в местах массового пребывания в период праздничных мероприятий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО предоставлено Сургутским пожарно-спасательным гарнизоном
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации