В Сургуте мужчина убил лучшего друга и сжёг его тело в печи

10:50
1.88K
В Сургуте мужчина убил лучшего друга и сжёг его тело в печи

Полицейские Сургута раскрыли особо тяжкое преступление. В середине марта в дежурную часть обратилась сургутянка с заявлением о пропаже супруга. Полиция начала поиски.

В ходе разбирательства сотрудники полиции при взаимодействии с коллегами из следственного отдела по  Сургуту окружного СКР нашли пропавшего 47-летнего мужчину. Или то, что от него осталось.

- Последние несколько месяцев у погибшего жил приезжий друг детства, у которого с последним произошел конфликт. На допросе задержанный рассказал, что они поссорились из-за долга, и приезжий нанёс потерпевшему два ножевых ранения, которые привели к смерти, - рассказали «Вестнику» в полиции.

Недолго думая, убийца решил расчленить труп товарища и сжечь останки в печи в бане. Злоумышленник на допросе пояснил, что после убийства перевел через мобильное приложение банка погибшего 400 тысяч рублей на свой счёт. 

Останки убийца сложил в септик.

Подозреваемым в совершении особо тяжкого преступления оказался 42-летний ранее судимый за убийство, грабёж и дезертирство уроженец Амурской области. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Следственным отделом по г. Сургуту СКР по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации