Андрей Трубецкой встретился с региональным оператором по обращению с ТКО

11:00
1.03K
Андрей Трубецкой встретился с региональным оператором по обращению с ТКО

Андрей Трубецкой провёл встречу с директором регионального оператора по обращению с ТБО АО «Югра-Экология», на которую также были приглашены главы поселений, представители районной прокуратуры и транспортных предприятий.

С 1 июня «Югра-Экология» приступает к регулированию вывоза твёрдых коммунальных отходов на территории района. До этой даты оператор должен направить в администрацию Сургутского района регламент совместной работы с точными сроками и действиями по переходу на новую систему вывоза мусора.

Пока неизвестен тариф на вывоз отходов – он будет утвержден после проведения аукционов на транспортировку ТКО. Будет устанавливаться периодичность вывоза отходов с малым количеством жителей Тундрино и Высокий Мыс, а также из Банного, Малоюганского, Каюкова, Тайлакова, Таурова и труднодоступных Локосово и Верхне-Мысовой.

Районные власти предложили увеличить льготы на вывоз ТКО для семей, где четверо детей, до 75 процентов. Если же детей пять и более, предлагается установить льготу в размере 100 процентов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» Фото со страницы Андрея Трубецкого на Facebook
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации