Полиция Сургута отреагировала на видео с издевательствами над ребёнком

10:10
1.29K
Полиция Сургута отреагировала на видео с издевательствами над ребёнком

В соцсети на выходных появился ролик, снятый сургутянином: на нём видно, как подросток толкает и пинает девочку дошкольного возраста. Оказалось, ребята родственники – брат и сестра.

Очевидец рассказал, что ребёнок весь вымок и плакал. Подросток же утверждал, что это не более чем игра. В защиту парня выступила сургутянка Светлана Курилова:

- Этот парень живёт в соседнем доме. Очень часто их вижу на улице. Всегда с сестрёнкой гуляет. Его сестрёнка очень шустрая, сама им пинки раздаёт и командует. Такое обращение, конечно, не норма, и родителям стоит провести беседу. Но вроде парень не обижает сестру, постоянно на руках таскает и играет с ней. Всегда с соседями здоровается и спрашивает, как дела. Ещё он животных любит, всех собак во дворе тискает. Не думаю, что он злой и серьёзно обижает сестру.

Полиция наведалась в семью детей. Как оказалось, это вполне благополучные люди, никогда не имевшие проблем с законом. У девочки нет ни травм, ни синяков. Кроме профилактической беседы никаких мер не последовало. О том, что дети на видео просто играли, заявил и окружной Следственный комитет.

Оказалось, что семья, где проживают брат с сестрой, благополучная, в поле зрения органов внутренних дел не попадала.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» Фото pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации