Туристские тропы пролегли перед путешественниками Сургутского района

13:00
1.07K
Туристские тропы пролегли перед путешественниками Сургутского района

В Сургутском районе стартовал новый туристический квест. Команды уже отправились знакомиться с легендами нашего края. Победители, которые исходят все локации и выполнят задания, получат путёвку в одно из удивительных мест России. Куда именно - пока остаётся интригой.

А вот как сложилась победная поездка лидеров прошлогоднего квеста. Семья Кузнецовых из Лянтора - она же команда «Пилигримы» - отправилась в путешествие в Казань.

Виктор Кузнецов пишет в своем блоге:

«Доброе утро многовековая Казань, с церквями и минаретами, с белокаменным кремлём и Татарской слободой, с пельменями и чак-чаком с богатейшей историей и новейшим Иннополисом. Встречай Казань, мы прилетели к тебе в гости!»

Первая остановка - татарский государственный театр кукол «Экият» — крупнейший и один из старейших театров кукол в России. Название театра с татарского языка переводится как — «сказка» и в самом деле здание театра как будто из сказки материализовалось на одной из площадей Казани.

Интересная особенность: у входа в театр стоит статуя знаменитого на весь мир «Маленького принца» в татарских сапожках, в жилетке с национальным орнаментом, а на голове у него маленькая тюбетеечка.

Принять участие в квесте-2019 могут все желающие. Чтобы стать участником квеста, нужно зарегистрироваться и подать заявку на электронную почту: tic86@admsr.ru. Более подробная информация по телефону: 8 (3462) 529-041.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО туристско-информационного центра Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации