В Сургутском районе рассказали, чем занимаются дети на каникулах

03:50
1.30K
В Сургутском районе рассказали, чем занимаются дети на каникулах

Короткая передышка перед финишной прямой. Школьники Сургутского района всю эту неделю находятся на каникулах. Позади самая длинная третья четверть, впереди – богатая на контрольные и экзамены четвёртая. Чтобы помочь ребятам отвлечься от учебных будней, на базе школ заработали дневные лагеря. Программы обещают самые увлекательные.

Так, в Ляминской школе ребята осваивают различные виды декоративно-прикладного и изобразительного искусства. В Ульт-Ягунской СОШ проходят спортивные туристические мероприятия. 

Старшеклассники школы Солнечного знакомятся с деятельностью движения «Юнармия», а те, кто увлекается робототехникой, участвуют в проекте по созданию медицинского робота «Кимбермедик Беймакс». Ученики Лянторской школы № 3 отправятся в виртуальное путешествие по Солнечной системе, где получат представление о небесных телах и астрономических явлениях.

Как сообщили в департаменте образования и молодёжной политики администрации Сургутского района, всего на весенних каникулах организованно отдохнут около 3000 ребят.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/club156808086 (на фото - ученики Сайгатинской школы)
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации