Для бизнесменов Сургутского района власти организовали семинар

15:30
1.32K
Для бизнесменов Сургутского района власти организовали семинар

На прошлой неделе администрация Сургутского района организовала обучающий семинар по вопросам госзакупок и участия в электронных торгах. Его провели эксперты площадки «РТС-тендер».

Участники семинара получили теоретические знания в части изменений федерального законодательства относительно госзакупок и практические – в форме деловой игры «Я – поставщик». Вместе с кураторами предприниматели работали на учебной версии электронной площадки. Участвовали в торгах, заключали контракты, снижали ценовые предложения по аукционам.

- Объём закупок у наших подведомственных заказчиков за прошлый год составил 5 млрд рублей. Мы очень хотим видеть в роли поставщиков услуг тех, кто развивает бизнес именно на нашей территории. Однако, для предпринимателей района характерна низкая квалификация в части подготовки к электронным торгам. Тот, кто начинает развивать свой бизнес с нуля, часто допускает ошибки при участии в аукционах. Поэтому семинар дает возможность получить дополнительные знания в сфере госзакупок. Замечу, что кроме Сургутского района на территории ХМАО-Югры никто не проводит подобное обучение, - прокомментировал значимость мероприятия Николай Жила, заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района.

Семинар среди бизнесменов Сургутского района востребован. Первый раз подобное мероприятие проводили в прошлом году на муниципальном инвестиционном форуме «Бизнес и власть – полный контакт». Тогда в адрес администрации прозвучало много положительных отзывов о необходимости обучающих встреч.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации