Новый спорткомплекс в Ульт-Ягуне первыми опробовали муниципальные служащие

16:50
1.13K
Новый спорткомплекс в Ульт-Ягуне первыми опробовали муниципальные служащие

Второго марта в торжественной обстановке был открыт спортивный комплекс в Ульт-Ягуне.

Стоимость объекта с универсальным залом составила 45 млн рублей. Компания-застройщик возвела здание и сдала его под ключ всего за полгода. На церемонии открытия звучали торжественные речи, прошёл парад физкультурников, после чего перед собравшимися выступили юные спортсмены, которые продемонстрировали своё мастерство в гимнастике, спортивных единоборствах, обращении с футбольным мячом.

Глава поселения Дмитрий Юматов назвал это событие долгожданным. До этого спорткомплекса как такового в Ульт-Ягуне не существовало. Есть КСК «Максимум», созданный на базе стрелкового тира, приспособленного, насколько было возможно, к другим видам спорта: гирям, настольному теннису. Игровыми видами спорта занимались в школьном спортзале.

Теперь КСК «Максимум» получает в своё распоряжение новое здание, где найдётся место для всех. Спорткомплекс рассчитан на 250 посещений в сутки, но в перспективе эта цифра будет доведена до 300 и более. Позднее к зданию пристроят небольшой тренажёрный зал. Дмитрий Юматов надеется и на введение ещё одной тренерской ставки.

Комментируя открытие спорткомплекса, глава Сургутского района Анд­рей Трубецкой сказал:

– Это наглядный пример того, как муниципалитет может строить за счёт собственного бюджета. Первый раз мы обсудили этот вопрос в мае прош­лого года и через девять месяцев получили готовый объект. Но на этом мы не остановимся. Теперь в наших планах пристроить тренажёрный зал к комплексу. И ещё мы приняли решение возвести в Ульт-Ягуне крытый хоккейный корт. Земля есть, инвестор есть, деньги предусмотрены. Думаю, в этом году начнём. С учётом наших темпов вполне реально в этом году построить.

Дмитрий Юматов добавил, что уже есть проект хоккейного корта и обещаны деньги от потенциального инвестора – компании-недропользователя.

– Это радость для поселения и депутатов, потому что спорткомплекс получился хороший. Скоро будет сдаваться спорткомплекс и в Фёдоровском. Тоже очень замечательный, – отметил в своём комментарии председатель районной Думы Анатолий Сименяк.

К открытию нового спортивного объекта был приурочен первый этап спартакиады муниципальных служащих Сургутского района. Она уже девятая по счёту. Чиновники муниципальной администрации, депутаты и работники аппарата Думы Сургутского района разделились на команды и играли в шашки, соревновались в дартсе и сдавали нормы ГТО.

Андрей Трубецкой подтянулся на перекладине десять раз, отжался от пола 35 раз и сыграл партию в шашки с Дмитрием Юматовым. Отличную физическую подготовку продемонстрировал и Анатолий Сименяк. Он поднял гирю весом 16 килограммов за четыре минуты 76 раз! Анатолий Петрович признался, что дружит со спортом со школы.

– Три раза в неделю тренировки по 1,5-2 часа, утром пробежка, разминка, растяжка, – рассказал он.

На втором этапе участники спартакиады будут соревноваться в бильярде, волейболе и настольном теннисе. Окончательные итоги станут известны к середине апреля. В следующем году к спартакиаде пообещали присоединиться и муниципальные служащие администраций поселений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

​Андрей МАРКИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации