В Сургутском районе потушили условное возгорание резервуара для нефти

02:20
1.01K
В Сургутском районе потушили условное возгорание резервуара для нефти

Пожарно-тактические учения прошли накануне в Сургутском районе на месторождении НГДУ «Быстринскнефть». По легенде, загорелся резервуар для хранения товарной нефти объемом 5 тысяч кубометров. Бороться с условным пожаром на объекте нефтепромысла прибыли огнеборцы 108 ПСЧ.

«Поступила вводная: «Взрыв паровоздушной смеси в РВС-5000 № 8, сорвана крыша, вышли из строя система пожаротушения, система охлаждения, открытое горение по всей площади зеркала резервуара». Оповещение руководства и дежурного персонала объекта было проведено незамедлительно», – рассказали «Вестнику» в Сургутском пожарно-спасательном гарнизоне.

К ликвидации условного пожара приступили 2 отделения 108 ПСЧ, по решению руководителя тушения пожара на помощь прибыли ещё 2 отделения 56 ПСЧ.

По итогам учений пожарные поставили себе «зачёт». При разборе действий пришли к выводу: «борьба» за сохранность нефтяного объекта и безопасность людей прошла чётко по плану.

«Бесспорно, подобные занятия повышают уровень подготовленности не только пожарных подразделений, но и персонала объекта, закрепляют навыки тушения сложных пожаров, позволяют досконально изучить оперативно-тактические особенности объектов защиты», - рассказали о значимости тактических учений сургутские пожарные.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Сургутского пожарно-спасательного гарнизона
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации