Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Губернатор Югры поздравила с праздником участника Афганской войны

Наталья Комарова поздравила с Днём защитника Отечества жителя Ханты-Мансийска, участника Афганской войны Андрея Науменко. Она приехала в гости к ветерану боевых действий.

Андрей Науменко из Беларуси живёт в Ханты-Мансийске почти 20 лет, он участвовал в военных действиях в Афганистане по срочному контракту. Затем он побывал на Кавказе, в Пскове и Смоленске, числился командующим разведовательной группой. Сейчас ветеран трудится в МП «ЖКУ». Андрей Науменко - активный общественник, он - глава координационного совета ветеранов войны Афганистана и войск спецназа в Ханты-Мансийске, а ещё - зампредседатель совета ветеранов войны в Афганистане «Баграм». 

В будущем Андрей Науменко планирует проводить занятия со школьниками, чтобы ребята шли в армию подготовленными. Наталья Владимировна отметила, что молодым бойцам следует научиться выживать и не забывать про других. 

- Умение пользоваться автоматом должно восприниматься как возможность кого-то защитить, а не наоборот, - подчеркнула глава региона.

Ветеран также планирует объединить все общественные организации военнослужащих. На встрече в гостях у ветерана были и учащиеся школ окружной столицы, члены клуба «Юные друзья пограничников». 

09:10