В Фёдоровском участникам войны в Афганистане вручили награды

04:45
1.12K
В Фёдоровском участникам войны в Афганистане вручили награды

15 февраля в Фёдоровском прошёл митинг «Память жива», приуроченный к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой, принявший участие в памятном мероприятии, вручил воинам-интернационалистам Сургутского района юбилейные награды.

«Более полумиллиона солдат и офицеров за девять лет боевых действий на чужой территории сполна хлебнули горя, отчаянья, трудностей. Но даже в таких условиях они остались людьми, братьями друг другу и, несмотря ни на что, выполнили свой солдатский долг», - отметил глава муниципалитета.

Афганская война – военный конфликт на территории Демократической Республики Афганистан между правительственными силами Афганистана при поддержке Советских войск с одной стороны и вооружёнными формированиями афганских моджахедов с другой стороны. Сам термин представляет собой период присутствия советских войск в Демократической Республике Афганистан и участия в боевых действиях против формирований вооружённой оппозиции с 1979 по 1989 год. Внутриполитический кризис в Афганистане фактически начался в 1973 году, а с 1978 перешёл в острую фазу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/glavavrayone
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации