Подводит проводка. В январе в Сургутском районе случилось 14 пожаров

04:30
1.19K
Подводит проводка. В январе в Сургутском районе случилось 14 пожаров

За первый месяц 2019 года в Сургутском районе произошло 14 пожаров: семь в жилом секторе и семь на транспорте. Пострадавших среди людей нет, но в каждом случае пострадало имущество.

Как пояснил «Вестнику» начальник отдела надзорной деятельности и профилактической деятельности по Сургутскому району Игорь Мельничук, основная причина пожаров – неисправности электрооборудования и электропроводки или их неправильное использование.

«Как правило, большинство людей нарушают правила пользования электрическими приборами, из-за чего и происходит возгорание. Что касается электропроводки, то это может быть как перегрузка сетей, вызванная подключением слишком большого количества бытовых приборов в одну розетку, так и элементарное короткое замыкание, возникшее при неправильном соединении проводов или их окислении», – рассказал Игорь Мельничук.

Чтобы минимизировать риски, пожарные проводят обследования жилых помещений. Немалую надежду инспекторы возлагают на инструктажи: жители должны понимать, что безопасность их жилищ в первую очередь зависит от них самих.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации