В Югре пропавшего 6-летнего малыша нашли в 40 км от дома

19:25
6.52K
В Югре пропавшего 6-летнего малыша нашли в 40 км от дома

Во вторник в посёлке Пионерском Советского района с маршрутки сняли 6-летнего мальчика, который один, без сопровождения взрослых, ехал из Югорска в Алябъевкий. Его заметил сотрудник вневедомственной охраны сержант Евгений Зернин, который был пассажиром на этом же рейсе в свой выходной. Он предупредил коллег о маленьком попутчике.

Росгвардейцы установили, что мальчик не разговаривает. Как позже стало известно, он болеет аутизмом. Кроме того, правоохранители выяснили, что в Югорске малыша уже объявили в розыск.

Оказалось, что мама днём вышла с мальчиком погулять, не успела оглянуться, а он куда-то ушёл. Кроме полиции, женщина даже обратилась на местную радиостанцию с просьбой о помощи в поисках. О местонахождении ребёнка ничего не было известно несколько часов.

«Найденный ребенок по приметам был похож на разыскиваемого пропавшего мальчика и передан росгвардейцами для дальнейшего разбирательства инспектору по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району», – сообщили «Вестнику» в Росгвардии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации