Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Сургутском районе держится в пределах нормы

14:00
1.21K
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Сургутском районе держится в пределах нормы

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в поселениях Сургутского района постепенно растёт, но школы и детские сады работают в обычном режиме. Об этом сообщила Ольга Мосалёва, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

- Показатель заболеваемости – 861,9 на 100 тысяч населения. Это на 1 процент выше по сравнению с прошлой неделей (21-27 января). Рост заболеваемости наблюдается, но это нормально в такое время года, - сказала Ольга Мосалёва.

Среди населения первое место по заболеваемости занимают дети от 15 лет и старше - всего 410 человек на 29 января. Второе место – дети от 3 до 6 лет – таких 301 человек. 

Лучшей защитой от гриппа является иммунизация. Для того чтобы предупредить заболевание, необходимо укреплять и закалять организм. Медработники советуют: «Высыпайтесь, питайтесь регулярно и правильно, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации