В Нижневартовске готовятся к внедрению сертификатов на летний отдых

19:10
1.00K
В Нижневартовске готовятся к внедрению сертификатов на летний отдых

В этом году Нижневартовск стал пилотной площадкой в Югре по использованию сертификатов для летнего отдыха детей. Апробация пройдет на базе школы №34, где откроют лагеря негосударственные (немуниципальные) организации, индивидуальные предприниматели, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

Сертификат летнего отдыха - именной документ, предоставляемый ребёнку в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающему на территории Нижневартовска. Документ подтверждает право родителей ребёнка на оплату летнего отдыха в лагере.

«Выдавать данные документы, а их 100 штук, будет Центр развития образования. Номинал каждого составляет 7000 рублей. Как только станет известен организатор отдыха, а их может быть несколько, появится и понимание, придется ли родителям или законным представителям ребёнка вносить доплату. Она потребуется исключительно в том случае, если номинальная стоимость сертификата не обеспечит покрытие затрат поставщика услуг по организации летнего отдыха на организацию функционирования лагеря с дневным пребыванием детей», - пояснил директор департамента образования администрации Нижневартовска Эдмонд Игошин.

Внедрить такой подход к организации летнего отдыха детей с привлечением некоммерческого сектора было одним из поручений Губернатора Югры Натальи Комаровой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации