Жителя Ханты-Мансийска осудили на 19 лет за двойное убийство

14:15
1.62K
Жителя Ханты-Мансийска осудили на 19 лет за двойное убийство

В Ханты-Мансийске вынесли приговор 44-летнему местному жителю. По совокупности его обвиняли в убийстве двух человек, хищении огнестрельного оружия, краже и угоне, сообщили «Вестнику» в пресс-службе СКР по ХМАО.

С 2016 года подсудимый работал у владельца личного подсобного хозяйства в деревне Тренька Ханты-Мансийского района, занимался животноводством. 22 мая 2017 года он, будучи пьяным, поссорился с другим рабочим. Завязалась драка, в ходе которой мужчина нанёс своему оппоненту нескольку ударов топором по голове и телу. После этого подсудимый напал на владельца участка и убил его.

«Похитив из домовладения охотничье ружьё с патронами, электростанцию, бензиновый генератор, сотовый телефон одного из потерпевших и продукты питания, подсудимый угнал в деревне лодку, на которой отправился в Ханты-Мансийск», - рассказали в ведомстве.

Однако по горячим следам оперативники задержали преступника. По всем фактам он был признан виновным и получил срок на 19 лет в ИК особого режима. Кроме того, ему присудили выплату  материального ущерба потерпевшей стороне на 800 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации