1200 юношей Сургута и Сургутского района отправились в армию в 2018 году

15:00
954
1200 юношей Сургута и Сургутского района отправились в армию в 2018 году

Служат они в разных регионах страны, в частях и соединениях Минобороны, Росгвардии, воинских формированиях МЧС. В осеннюю кампанию, которая завершилась 31 декабря, ряды Российской армии пополнили 599 человек. 360 из них – жители города. 

Служат солдаты в разных регионах страны, в частях и соединениях Министерства обороны, Росгвардии, воинских формированиях МЧС. Один человек проходит службу в Президентском полку, кроме того, десятая часть призывников пополнили ряды спецназа и ВДВ.

«В целом установленное задание штаба ЦВО призывная комиссия Сургута и района выполнила на сто процентов. Призыв прошел в плановом режиме без каких-то срывов», – рассказал военный комиссар Сургута и Сургутского района Андрей Калядин.

Военный комиссариат Сургута и Сургутского района уже готовится к будущему весеннему призыву. Ожидается, что он начнется в апреле. Задание на формирование ресурсов от центрального штаба пока еще не получено. Прогнозируется, что ряды Вооруженных сил в первом полугодии 2019-го пополнят от 500 до 600 новобранцев. Кроме того, в комиссариате приступили к постановке на воинский учет ребят 2002 года рождения. До 31 марта нынешнего года потенциальными кандидатами на службу в армии станут около 2,5 тысяч юношей, пишут in-news.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО in-news.ru/news/obshestvo/1200-yunoshey-surguta-i-surgutskogo-rayona-otpravilis-v-armiyu-v-2018-m-godu.html
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации