Волонтёры Победы в Югре помогают узнать семейную историю каждого

09:50
1.25K
Волонтёры Победы в Югре помогают узнать семейную историю каждого

Организация «Волонтёры Победы» расширяет спектр работы. С этого года добровольцы будут участвовать в новом проекте под названием «Моя история». Его задача – помочь югорчанам более полно узнать историю своих семей. Особенно важно это будет для тех, чьи предки – репрессированные или погибшие во время Первой и Второй мировых войн.

Этот вопрос обсуждали на всероссийском форуме «Волонтёров Победы». Сегодня региональный филиал организации разрабатывает план обучения молодёжи, которая будет помогать жителям округа искать в государственном архиве России необходимую информацию. Сейчас это довольно проблематично и финансово затратно: необходимо ехать в столицу, чтобы получить доступ к документам. 

Кстати, учитывая историю нашего государства, работать «Волонтёры Победы» будут и с архивами Восточной Европы и стран СНГ. 

С ними тоже будет налажена взаимосвязь, – отметила региональный председатель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Эка Шенгелая. – Это новый проект, новое направление. Мы однозначно запустим его на территории всех 85 субъектов РФ и дальше будем выходить на международный уровень.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО "Волонтёры Победы" vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации