Власти Сургутского района в этом году купили 650 квартир для программ переселения

11:00
1.38K
Власти Сургутского района в этом году купили 650 квартир для программ переселения

Юлия Маркова, заместитель главы Сургутского района, в очередном выпуске блога «Глава в районе» подвела итоги уходящего года по строительству многоквартирных домов. В 2018 году в Сургутском районе введены в эксплуатацию 44 тысячи квадратных метров жилья. Это квартиры, которые приобретаются администрацией для переселения людей из аварийного жилья.

Четыре многоквартирника построены в этом году, и власти района планируют выкупить часть квартир до конца этого года. Один из домов находится в 5 микрорайоне г. Лянтора, и застройщик ООО «Севержилстрой-1» готов продать здесь все квартиры администрации. Ещё один дом находится в районе «Гидронамыв» в Белом Яре, там построен 9-этажный многоквартирный дом на 374 квартиры. 185 из них администрация купит для программ переселения.

- В начале года в квартиры переедут люди, которые живут в аварийных домах, в том числе жильцы дома по ул. Горького, 13, где была угроза чрезвычайной ситуации, - уточняет Ю. Маркова.

Третий дом, который администрация уже приобрела, находится в Солнечном - он небольшой, на 34 квартиры. И последний дом - в Барсово, там стоит 35-квартирный дом по ул. Кубанской.

Таким образом, администрация в этом году приобретает 650 жилых помещений общей площадью более 32 тыс. кв. м. Это позволит улучшить жилищные условия для 1400 граждан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО «Глава в районе» vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации