В Белом Яре для автобусов подготовят специальную дорожную сеть

12:30
1.01K
В Белом Яре для автобусов подготовят специальную дорожную сеть

В Белом Яре начали работы по обустройству проезжей части для организации движения рейсовых автобусов. В 2019 году в посёлке планируют реконструкцию всех автомобильных дорог. По словам Максима Нигматуллина, замглавы Сургутского района, подобный проект завершился в Солнечном. Общая сметная стоимость такой масштабной переделки составляет примерно 300 млн рублей.

Основная часть средств должна поступить из бюджета Югры. Проект предполагает обновление дороги в несколько этапов, которые продлятся до 2021 года. Реконструкция затронет дороги по ул. Островского, Кушникова, Есенина, Некрасова и Маяковского. На них обустроят«карманы» для заезда автобусов, тротуары, систему освещения и капитально отремонтируют дорожное полотно.

На следующий год власти района значительно вложились и в модернизацию системы ЖКХ. Один из самых крупных проектов — реконструкция водоочистных сооружений в Лянторе. Финансирование составит порядка 130 миллионов рублей.

Около 60 млн рублей будет стоить усовершенствование котельных в нескольких поселениях. Также увеличена сумма на реконструкцию сетей. Среди масштабных проектов - ВОС в Лянторе, который впоследствии обеспечит 40 процентов жителей чистой водой. Этот проект планируется закончить в 2020 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации