Делегация из Сирии посетила Русскинскую

17:10
1.17K
Делегация из Сирии посетила Русскинскую

10-11 декабря в городе Сургуте и Сургутском районе находилась делегации Сирии во главе с губернатором провинции Хомс Талала аль-Базири.

В Сургуте они посетили историко-культурный центр, торгово-промышленную палату и Сургутский государственный университет. В Сургутском районе сирийцам показали деревню Русскинская и расположенный там Музей природы и человека имени Ядрошникова.

В Русскинской гостей встретили местные жители в национальной одежде и предложили попробовать местных ягод. Александр Ядрошников лично сопровождал сирийцев в музее, где все экспонаты созданы его руками. Гости охотно фотографировались на фоне экзотических для них представителей флоры и фауны. По окончании визита сирийцам вручили небольшие сувениры и хантыйские обереги, которые они тут же повесили на шею. 

Губернатор Талала аль-Базири выразил уважение тем людям, которые собрали столь уникальную коллекцию. Он пообещал, что по возвращении домой у членов их делегации останутся прекрасные воспоминания о нашем регионе, его обычаях и традициях, городах и населении. Глава делегации поблагодарил правительство округа, лично губернатора Наталью Комарову, администрации Сургута и Сургутского района, а также всех тех, кто принял участие в подготовке их визита.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой подчеркнул, что мы рады всем гостям. Деревня Русскинская – место действительно уникальное. Экспозиция местного музея создавалась в течение 30 лет и стала визитной карточкой нашего района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации