Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Коррупции бой. Работу чиновников в Сургуте будут писать на камеры

Все свои переговоры, любое общение в стенах мэрии и вне их работникам администрации Сургута рекомендовано фиксировать на видеокамеры. Об этом накануне сообщил заместитель главы Сургута Алексей Жердев на пресс-конференции по случаю Международного дня борьбы с коррупцией.

Для этого закуплено 40 портативных видеокамер. Видеосопровождение поможет найти истину в конфликтных ситуациях, в том числе и коррупционного характера.

Ещё один способ, который поможет сократить число коррупционных преступлений в рядах муниципальных служащих, – передача услуг электронным ресурсам. Постепенно на интернет-порталах для горожан появляется всё больше возможностей, что не может не радовать: всё-таки компьютеры взяток брать ещё не научились. 

03:40