В Фёдоровском лидеры волонтёрского движения Сургутского района делились секретами

04:50
1.14K
В Фёдоровском лидеры волонтёрского движения Сургутского района делились секретами

8 декабря в Фёдоровской школе №2 прошла открытая встреча с опытнейшими волонтёрами и добровольческими организациями Сургутского района. На встречу с участниками школьных волонтёрских отрядов и работающей молодёжи Фёдоровского приехали представители таких направлений, как киберволонтёрство, волонтёры-медики, добровольцы, занимающиеся поиском пропавших людей, волонтёр Олимпийских игр в Сочи и чемпионата мира по футболу-2018, а также руководители добровольческого объединения «Ангелы на дороге». 

Светлана Ескина поделилась с ребятами историей, как она попала на самые грандиозные спортивные события страны и призвала молодое поколение ничего не бояться.

«Уж если вы решили заниматься волонтёрством по велению сердца, не слушайте тех, кто будет вас разубеждать этим заниматься. Делайте то, что вам нравится!», – призвала спортивный волонтёр. 

Нина Гочошвили рассказала о работе координатора направления профориентации школьников Регионального отделения ВОД «Волонтёры – медики». От Ирины Кузнецовой фёдоровская молодёжь узнала, как кибердружина ведёт борьбу с противоправным контентом в интернете. О том, как создавался отряд по поиску пропавших людей в Сургуте и каких успехов на данный момент добились волонтёры отряда «ППД-Сургут», рассказал руководитель организации Андрей Аиткулов

Завершили добрую встречу представители «Ангелов на дороге» Сергей и Валентина Курагины, которые очень скромно рассказали о больших добрых делах по оказанию помощи не только водителям на дорогах Сургута и Сургутского района, но и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Финальную точку мероприятия поставили флешмоб «Я могу» и фотосессия. Ах да – и конечно же, громкое троекратное: «Кто волонтёр? Я – волонтёр!».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» по материалам Фёдоровской СОШ №2 ФОТО vk.com/rusmovestudent
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации