Лянторский коллектив «Меридиан» стал дипломантом международного конкурса

10:00
1.17K
Лянторский коллектив «Меридиан» стал дипломантом международного конкурса

На 30 Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «5 Звёзд», где собралось больше полутора тысяч участников со всей страны и ближнего Зарубежья, свои таланты представили участники лянторского хореографического ансамбля «Меридиан» под руководством Анны Лукиной и Александра Трубача.

На фестиваль с 16 по 19 ноября съехались лауреаты онлайн-конкурса хореографического искусства «5 Звёзд», среди которых были и воспитанники Лянторской детской школы искусств № 1. На онлайн-этапе они стали лауреатами III степени и получили приглашение на финал международного конкурса в Сочи.

В творческом состязании лянторский «Меридиан» представил свои работы двух номинациях: эстрадный и современный танец. Они получили достойную оценку жюри, в состав которого вошли, выдающиеся деятели хореографического искусства: Е. Барткайтис, А. Фоминых, В. Озерянский и К. Кейхель. Из Сочи в Лянтор они увезли дипломы I и III степени, а также личные кубки и сертификаты за участие в Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «5 Звёзд».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/ldhi1
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации