В Лянторе прошёл форум многодетных родителей

20:00
1.29K
В Лянторе прошёл форум многодетных родителей

Аккурат в День матери, 25 ноября, в лянторском КСК «Юбилейный» состоялся районный форум под названием «Многодетная семья – счастливая семья». Нетрудно догадаться на кого был рассчитан слёт: несмотря на мороз, со всех уголков Сургутского района в Лянтор приехали богатые ребятишками, родными и приёмными, мамы и папы. 

Для них организовали консультации специалистов управления опеки, пенсионного фонда, управления образования: каждый мог тут же задать свой вопрос и получить на него компетентный ответ. 

Чтобы создать праздничное настроение, гостям предложили полюбоваться выставкой детских рисунков. Со сцены многодетных матерей поздравили юные артисты. Слова одобрения и поддержки выразили представители власти. Депутат Думы Сургутского района Людмила Золотарёва призналась в любви к своей престарелой маме, ей 88 лет. А заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина призналась, что сама по-матерински счастлива и горда. 

- У меня замечательные дети. Сыну Сергею уже 33 года, он работает в Сургутнефтегазе, начальником отдела НГДУ «Быстринскнефть», у него замечательная семья. Сноху зовут Ириной, внука назвали Константином. Сын в этом году поступил в Академию при президенте РФ, пройдёт программу обучения управленческих кадров, в октябре уже съездил на первую сессию.

Дочери Ирине - 23. Ира закончила национальный государственный университет Высшая школа экономики, сейчас учится по магистерской программе в Германии, во Франкфурте, в университете им. Гёте. Владеет двумя языками. Она юрист – эксперт права. 

Мне очень нравится, что они пытливые, конкурентоспособные, добиваются всего самостоятельно. Очень внимательны ко мне как к матери. Сын и невестка подарили мне билет на концерт Ларисы Долиной, со сватьей мы на неделе сходили. В праздничное утро получила смс-поздравление, очень нежные слова. Скучаю по дочери, которая сейчас далеко. Она мне сегодня подарила замечательную новость: 27 декабря прилетит на новогодние каникулы. 16 часов в пути, 2 пересадки – и мы будем вместе. Желаю каждой женщине познать счастье материнства и беречь его. Детей даёт бог.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации