В Сургутском районе открылся профессиональный скалодром

05:15
3.68K
В Сургутском районе открылся профессиональный скалодром

Для тех, кого манит высота. В Белом Яре в спорткомплексе «Витязь» прошло открытие скалодрома для профессионального занятия скалолазанием. 15-метровая спортивная конструкция, которая и впрямь напоминает отвесную скалу, была тут же опробована начинающими спортсменами. Она готова сделать Сургутский район местом проведения соревнований разного уровня – от районных до всероссийских. И конечно, кузницей чемпионов.

Скалодром уникален тем, что сочетает площадки для лазания на скорость, трудность, а также боулдеринг. Последний очень важен для развития физических навыков скалолазания. Тренеры уверены: профессиональный скалодром - именно то, чего не хватало им, чтобы вывести этот вид спорта в Сургутском районе на совершенно новую высоту.

Покупка оборудования состоялась за счёт регионального бюджета – это 9 млн рублей. Администрация Сургутского района взяла на себя затраты по транспортировке и установке. Отмечается, что преимущественно тренироваться на скалодроме будут те, кто профессионально занимается в секциях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/glavavrayone
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации