​Холодные батареи в домах Белого Яра назвали услугой, предоставленной в полном объёме

17:30
967
​Холодные батареи в домах Белого Яра назвали услугой, предоставленной в полном объёме

Частичное отопление или полное его отсутствие – одна из самых частых жалоб, поступающих от жителей Сургутского района в зимние месяцы. На этот раз на портале One click «Сургутский район» на холодные батареи пожаловалась жительница ул. Островского, 10, посёлка Белый Яр Елена.

– Первого ноября отопление в доме почти отключили, сразу стало очень холодно. Я позвонила в диспетчерскую в 21:15, сказали аварийная ситуация, но через час всё наладят. Но спустя два часа ситуация не изменилось. В 23:20 я позвонила в диспетчерскую повторно. Мне сказали, что батареи уже нагреваются и температура поднялась до 68С. Но дома по-прежнему было холодно. Предупредив УТВИВ № 1, что мы будем жаловаться, в диспетчерской ответили: «Да ради Бога, делайте что хотите. У нас по всем показателям порядок!» Но в доме ведь холодно, как с этим быть? При том, что регулярно платим за отопление, которого нет. Примите меры, – призывает женщина.

По итогам обследования, которое провела администрация Белого Яра совместно с МУП «ТО УТВиВ №1» и управляющей компании «СибЖилСервис», удалось выяснить только, что параметры теплоносителя на вводе в жилой дом №10 по улице Островского соответствует температурному графику и услуга предоставляется в полном объёме. А то, что в домах холодно, это уже дело десятое.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации