В СурГПУ отметили столетие комсомола

16:45
845
В СурГПУ отметили столетие комсомола

Студенты, преподаватели и гости СурГПУ стали 29 октября зрителями концерта, приуроченного к столетию ВЛКСМ. 

С приветственным словом к студентам обратилась ректор. Надежда Васильевна Коноплина особенно подчеркнула уникальность молодёжной организации с многомиллионным коллективом и его главную особенность – самоотверженность. «Есть традиция добрая в комсомольской семье: раньше думай о Родине, а потом о себе». Эти же слова звучали рефреном на протяжении всего праздника.
Перед зрителями выступили и гости. Так, Любовь Кошелева, экс-директор департамента по труду и социальным вопросам городской администрации, секретарь горкома ВЛКСМ в 1973-1980 гг., сказала, что комсомольцы прошлых лет всегда рады помочь молодому поколению – и добрым словом, и советом.
Дмитрий Макущенко, экс-глава Сургутского района с 2004 по 2014 гг, второй, затем первый секретарь горкома ВЛКСМ с 1973 по 1983 гг. – поделился воспоминаниями о том, как комсомольцы осваивали Север и спел песню «Как молоды мы были…». 
Закончился концерт студенческой программой первокурсников, победивших в городском фестивале «Дебют первокурсника 2018», сообщает пресс-служба университета. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО СурГПУ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации