В Сургутский район на встречу с жителями приехал параспортсмен Дмитрий Фролов

14:00
1.09K
В Сургутский район на встречу с жителями приехал параспортсмен Дмитрий Фролов

Участники общественной организации «Ангелы на дороге» организовали встречу для подопечных БУ «Сургутский районный центр социальной адаптации» с параспортсменом Дмитрием Фроловым.

Дмитрий с детства был увлечен спортом: хоккеем, волейболом, баскетболом, стрельбой из немецкой винтовки. Какое-то время занимался северным многоборьем (прыжки через нарты, метание аркана, топора, тройной национальный прыжок, бег с палкой по пересеченной местности). Последним его увлечением стал мотокросс, где он получил тяжёлую травму и оказался в инвалидной коляске. 

Восстановительный путь был тяжёлым. Но Дмитрий вернулся в спорт: всерьёз увлёкся лёгкой атлетикой - метанием диска и копья, а для поддержания физической формы параллельно вместе с мамой занялся плаванием, лыжами (на специальных санках) и настольным теннисом.

У Дмитрия еще долгий путь, ему всего 24 года, но самое главное, что определяет человека - волю, цель, преодоление жизненных препятствий, он выполнил несмотря ни на что. 

Такие встречи для получателей социальных услуг БУ «Сургутский районный центр социальной адаптации» важны и полезны. Участники долго не отпускали Дмитрия Фролова и участников добровольного сообщества «Ангелы на дороге», история жизни Димы подтолкнула многих поделиться своими жизненными историями.

В конце встречи спортсмен сказал: 

- Самое главное - это желание жить! Когда есть ради кого жить, ты сверкаешь, поёшь, радуешься жизни, ценишь мелочи. Также важна цель, которая и будет подталкивать тебя идти вперед, несмотря ни на что. Когда цель задана, ты все время пытаешься и стремишься, порой, совсем не замечая тяжести на своих плечах. И, конечно, немалую роль играет поддержка со стороны родных, близких, друзей. Цените это.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/im?sel=c136&z=photo-147120236_456239154%2Fwall-147120236_142
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации