В Сургутском районе рядом с Локосово начали ликвидировать свалку

14:10
1.51K
В Сургутском районе рядом с Локосово начали ликвидировать свалку

15 сентября представители администрации, партии «Единая Россия» - всего 18 человек - отправились в одну из самых отдалённых деревень рядом с Локосово, чтобы ликвидировать свалку.

Несмотря на то, что деревня административно принадлежит к сельскому поселению Локосово, территориально она расположена близко к Лангепасу. В ликвидации свалки добровольцы столкнулись с несколькими сложностями. Во-первых, она действительно далеко. Следовательно, чтобы погрузить отходы на машины, пришлось бы отправлять их либо на полигон в Лянтор (три часа езды в одну сторону), либо утилизировать.

- В связи с этим мы обратились за помощью в компанию Лангепаснефтегаз, ТПП ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь». Они предоставили нам два самосвала и один погрузчик, и с их помощью нам удалось ликвидировать часть свалки, 28 кубометров отходов в итоге попали на полигон ТБО Лангепаса, - сообщил «Вестнику» Вадим Булдаков, руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия» Сургутского района.

Среди тех, кто помогал утилизировать свалку, не было местных жителей. Несмотря на то, что деревня Верхне-Мысовая фактически стала дачным кооперативом для жителей Лангепаса, они не откликнулись и не пришли на помощь. Свалка полностью не ликвидирована, следующий этап начнётся в ближайшее время, уборкой мусора займётся МУП «Сургутрайторф».

- В начале октября мы запланировали также ликидировать свалку в районе посёлка Банный, который находится под Сургутом. Там тоже рядом есть кооператив, поэтому мусора достаточно, - поделился планами Вадим Булдаков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО Вадима БУЛДАКОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации