В Югре появится система сертификации педагогов

14:15
1.27K
В Югре появится система сертификации педагогов

В Югре могут появиться аккредитационные центры профессионального мастерства. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова на совещании педработников в СурГУ 23 августа.

Во время своего выступления глава региона обозначила приоритеты образовательной политики в Югре, среди которых внедрение новой системы профессионального учительского роста, создание единого образовательного пространства в глобальной сети. Для достижения этих целей Наталья Комарова предлагает создать в Югре центры цифрового образования, центры непрерывного развития и аккредитационные центры профессионального мастерства:

– Поддерживаю систему добровольной сертификации. И в этой связи предлагаю введение статуса «Учитель Югры» и дополнительной оплаты для тех, кто пройдёт такую сертификацию с хорошим результатом. Это будет открытый договор между населением, образовательной организацией и конкретным учителем.

Совещание педагогический работников проходит в формате проектных сессий по десяти направлениям. Новые идеи учителя вырабатывают в таких областях, как цифровизация образования, развитие кадрового потенциала, молодежной политики, поддержка движения школьников в Югре и модернизация дошкольного обучения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации