​Сибпромстрой построил Дом причту в Солнечногорском районе

13:30
974
​Сибпромстрой построил Дом причту в Солнечногорском районе

14 августа в деревне Голубое Солнечногорского района состоялось торжественное открытие Дома причты и Центра помощи семье и детям, которые построили на средства ГК «Сибпромстрой» и «Тверской Домостроительный комбинат».

На площади в две с половиной тысячи квадратных метров, помимо Дома притчы и Центра помощи семье и детям, будет работать Приходская общеобразовательная школа с изучением китайского языка, фортепиано и других предметов. Для юных жителей откроют развивающий центр, лекторий, предусмотрены комнаты для проживания мам с детьми. Будет и мемориальная комната священномученика Алексия Смирова, который жил и служил в деревне Голубое, а также пекарня.

Строительство объекта началось в 2015 году по благословлению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. С приветственной речью к гостям обратился глава Солнечногорского района Андрей Чураков, пишет solntv.ru. Он отметил, как важно в наше время уделять внимание воспитанию детей:

– Вопросы воспитания детей, вопросы воспитания нашей молодёжи, воспитания чувства патриотизма, сплочения общества сегодня стоят на повестке дня как никогда остро. Конечно, такой центр, в котором будет проходить и обучение, и укрепление веры, которая сегодня нужна нам всем, будет востребован.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации