​Сургутский район открыл неделю Стратегических сессий в Югре

15:25
1.32K
​Сургутский район открыл неделю Стратегических сессий в Югре

Сургутский район открыл неделю стратегических сессий «Югра – 2024». Сегодня в ТРЦ «Вершина» собрались представители местной власти, бизнес-сообщества, а также общественники, чтобы обсудить мероприятия по реализации национальных проектов.

Участники дискуссии выбрали 10 лучших предложений в самых разных сферах. Начальник управления по делам ГОиЧС Сургутского района Алла Вавилина совместно с главным специалистом муниципального хозяйства ГОиЧС, противопожарной безопасности Барсово Ларисой Просветовой предложили ввести обязательное медицинское обследование на предприятиях и сформировать поезд здоровья, который поможет решить проблему дефицита кадров и труднодоступности медуслуг.

– Это позволит не только добиться соблюдения периодичности медобследования, но и будет способствовать повышению ответственности работодателя, который будет обязан обеспечить 100 процентную посещаемость сотрудников, а также решить проблему со специалистами узкой направленности в отдалённых поселениях, – говорится на сайте Стратегия РФ. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО strategyrf.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации