​В Югре мигранты с высокой квалификацией получат жильё

08:55
1.86K
​В Югре мигранты с высокой квалификацией получат жильё

В Правительстве ХМАО разработали комплексный план мероприятий по реализации в регионе в 2018-2020 годах концепции государственной миграционной политики. Созданный документ позволит посодействовать переселению соотечественников, привлечёт высококвалифицированных специалистов в Югру, поможет в культурной и языковой адаптации. 

В документе даже прописана возможность оказать социальную помощь, сообщает Департамент общественных и внешних связей региона.

– У нашего региона колоссальный опыт единовременного принятия большого числа мигрантов. Необходимо включить в документ конкретные мероприятия, которые в последующем должны найти отражение в госпрограмме. Прошу закрепить в госпрограмме соответствующие мероприятия по привлечению специалистов для реализации имеющихся проектов в области здравоохранения, образования, производственной деятельности. Речь идёт, как минимум, о предоставлении трудовым мигрантам высокой квалификации специализированного жилфонда, – прокомментировала разработанный план Н.В. Комарова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации