​Туристский клуб «Северный ветер» Сургутнефтегаза совершил седьмую поездку на Ревун

14:35
1.58K
​Туристский клуб «Северный ветер» Сургутнефтегаза совершил седьмую поездку на Ревун

Туристский клуб «Северный ветер» Молодёжного объединения ОАО «Сургутнефтегаз» открыл туристский сезон – 2018, совершив традиционный поход на любимый порог на реке Исеть в Свердловской области.

Для рек Среднего Урала, в отличие от Южного, пороги не характерны, и Ревун единственный здесь в своём роде, оттого очень популярен среди туристов-водников. Бекленищевские скалы, между которыми проходит Исеть в этом районе, пригодны для скалолазания. А расположенная на правом берегу Исети Смолинская пещера, являясь одной из крупнейших в области, привлекает большое количество туристов отсутствием технической сложности. Пороги, скалы, пересеченная местность, пещера, прочие природные достопримечательности Урала сделали эту местность Меккой для многих поколений туристов.

– Я в пятый раз прохожу этот маршрут. Поездка на Ревун – одно из знаковых событий в жизни нашего клуба. Она словно глоток весеннего воздуха, пробуждение после долгой сибирской зимы. Ревун – это всегда интересные знакомства и незабываемая атмосфера. В этом году мы, как никогда прежде, окунулись в колорит бардовских песен совместно с соседними лагерями. Гитара и голос способны создать целый мир походной романтики! –рассказала Елена Бабичева (СМТ-1 ОАО «Сургутнефтегаз»).

47 представителей «Северного ветра» разбили палаточный лагерь на высоком берегу Исети на окраине леса – среди величественных берез. Три дня на Ревуне были очень насыщенными: все участники похода, в том числе новички в туризме, имели возможность попробовать себя в преодолении порогов на катамаранах, в скалолазании, спортивном туризме, спелеологии. Каждую группу сопровождал опытный наставник из числа членов турклуба. Сюрпризом для «новобранцев» Ревуна стала церемония посвящения в туристы.

Для меня каждая поездка на природу – это маленькая жизнь со своими правилами и распорядком, в которой буквально за пару дней узнаёшь человека лучше, чем за год общения в городе, – поделилась впечатлениями руководитель похода Гульнара Маликова (Аппарат управления ОАО «Сургутнефтегаз»). – Турклуб «Северный ветер» – крутая команда, поддержку которой я всегда чувствовала, занимаясь организацией массовых мероприятий. Ради трёх ночей в палатках мы проезжаем больше тысячи километров в одну сторону – кому-то это покажется гигантским расстоянием, но не нам. Здорово быть частью этой большой дружной туристской семьи!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Руслана МАЛЕТИНА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации