В Сургуте врачей обвиняют в гибели 12-летней девочки

03:30
1.99K
В Сургуте врачей обвиняют в гибели 12-летней девочки

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту смерти 12-летней девочки. В халатности обвиняют врачей Сургутской городской клинической больницы, сообщает ОТРК «Югра».

В марте ребенка госпитализировали в медучреждение. Из инфекционного отделения несовершеннолетнюю пациентку перевели в реанимацию, а там от остановки сердца она умерла. Предположительно, осложнения на сердце дала ОРВИ.

В течение месяца мать девочки пыталась узнать причины и обстоятельства смерти ребёнка. Когда очередная попытка не увенчалась успехом, обратилась в правоохранительные органы.

«В настоящее время в качестве свидетелей допрашиваются лица из числа медицинского персонала Сургутской городской клинической больницы, которые непосредственно оказывали медицинскую помощь», - сообщила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Алина Никифорова.

Уголовное дело возбуждено по статье «Смерть по неосторожности в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Если медиков признают виновными, то им грозит до 3 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации