Более 75 тысяч юных югорчан отдохнут этим летом за счёт ХМАО

08:45
1.00K
Более 75 тысяч юных югорчан отдохнут этим летом за счёт ХМАО

В Югре в этом году в лагерях на территории округа и за его пределами отдохнут более 75 тысяч детей. Об этом сообщил замдиректора управления молодежной политики и воспитания детей Геннадий Забайкин в рамках видеоконференцсвязи в правительстве ХМАО.

«В летний период 2018 года на территории региона запланирована деятельность 582 организаций отдыха детей и их оздоровления с планируемым охватом 52 905 ребят, что больше на 2 лагеря и 1 327 детей по сравнению с прошлым годом», – рассказал Геннадий Забайкин.

В летние оздоровительные лагеря в других регионах страны отправятся 22 456 ребят. Их ждёт Крым, Башкортостан, Татарстан, Адыгея, Краснодарский, Ставропольский, Алтайский, Пермский края, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Челябинская, Ростовская области, Санкт-Петербург и Москва.

Известно, что в этом году на организацию летней оздоровительной кампании в Югре выделено более 2 млрд рублей. Это примерно на 0,7 процента больше, чем год назад.

Отметим, что по вопросам летнего отдыха своих детей родители могут обращаться по единому телефону «Отдых детей» – 8-800-511-77-48. Горячая линия будет работать всё лето.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации