​Повод, чтобы бросить. В Югре проходит месячник отказа от курения

11:45
930
​Повод, чтобы бросить. В Югре проходит месячник отказа от курения

В Югре стартовал месячник, посвящённый отказу от курения. Медики запланировали обширную программу с выездами в разные города и поселения Югры, задача которых – продолжать ликбез о вреде этой привычки, сообщает ОТРК «Югра».

Югорчанам прочитают лекции, в подтверждение сказанному покажут научные фильмы. Пройдут и развлекательно-просветительские мероприятия. Самые важные, в том числе акция «Табак – угроза для человечества», намечены на 31 мая – Всемирный день без табака. 

Впрочем, работа в этом направлении в Центрах здоровья Югры идёт на протяжении всего года. Медицинская дата – это просто хороший повод еще раз напомнить об актуальности избавления от привычки, которая значительно ухудшает качество жизни – и тех, кто сам курит, и их окружения.

«На мой взгляд, курение – это глобальный самообман. Сигарета не помогает снять стресс или расслабиться, курение не может избавить от напряжения, а тем более помочь решить проблемы. Только после того, как курильщик сам придет к осознанию того, что кроме вреда курение ничего не дает, то он сможет легко избавиться от этой пагубной привычки», – убеждён главврач Центра профессиональной патологии Николай Ташланов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации