Россияне требуют лишить Киркорова звания «Народного артиста» из-за скандального клипа

15:05
1.22K
Россияне требуют лишить Киркорова звания «Народного артиста» из-за скандального клипа

Россияне создают петиции на портале change.org с требованием лишить народного артиста России Филиппа Киркорова его звания за клип «Цвет настроения синий». Одна из них – наиболее многочисленная – собрала почти 1500 подписей. Автор её – житель Тюмени Андрей Тихонов.

Он просит президента России Владимира Путина и министра культуры РФ Владимира Мединского, обратить внимание на то, что в «данном видеопроизведении открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, употребление алкоголя (в том числе малолетними и несовершеннолетними людьми), используется нецензурная лексика».

Как считает автор петиции, высокое звание «Народного артиста России» ко многому обязывает.

«Демонстрировать в клипе сомнительные поведение и ценности не пристало человеку, носящему почетное звание «Народный артист РФ». Считаю, что народный артист должен, напротив, пропагандировать вечные ценности и являть собой пример для подражания подрастающему поколению, а не гнаться за трендами ради личной популярности. Подобным клипом певец дискредитировал себя и утратил право находиться в списке народных артистов наряду, к примеру, с такими великими людьми, как Константин Райкин, Исаак Шварц, Алексей Герман», - считает активист из Тюмени.

Отметим, что в двусмысленном клипе кроме собственно певца приняли участие многие звёзды шоу-бизнеса: Николай Басков, Григорий Лепс, Ольга Бузова, Иван Угрант, Тимати, Яна Рудковская. В видео даже была отсылка к Алле Пугачёвой, хотя, стоит отметить, сама примадонна в клипе не снялась.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации