В Сургутском районе на боксёрском ринге сошлись Лянтор и Фёдоровский

11:30
1.91K
В Сургутском районе на боксёрском ринге сошлись Лянтор и Фёдоровский

13-14 апреля в Спортшколе №1 Сургутского района прошли матчевые встречи по боксу среди юношей и девушек 2003-2007 годов рождения. В них приняли участие воспитанники секций городских поселений Лянтор и Фёдоровский.

– Очень хорошо, что проводятся такие встречи – детям нужно развиваться, – рассказал Дмитрий Пономарёв, тренер фёдоровчан. – Своими ребятами я сегодня доволен. В очередной раз продемонстрировал мастерство Мавлет Салаватов: благодаря своим стараниям на тренировках, желанию расти и наработанному опыту он уже показывает зрелищные, красивые бои. Какие эмоции сегодня он вызвал в зале – зрители порой заглушали удары гонга! Нужно отметить и его соперника Дилера Ашурова: парень хоть и с меньшим стажем, но оказался достойным соперником. Не сдавался, заставил Мавлета поволноваться, подумать над тактикой. Вот так и выявляются перспективные спортсмены.

Победителями матчевых встреч признаны: лянторцы – Никита Середа, Шамиль Адилов, Рамазан Мажидов, Мубик Ашрапов, Кирилл Зинин, Пайрав Авезматов, Артём Кузнецов, Илья Пецан, и фёдоровчане – Олег Пономарёв, Олег Пастухов, Евгений Кайданик, Айдар Мухамедьяров, Адам Кухарев, Мавлет Салаватов и Эльдар Мельгазиев.

Специальные призы вручены Мавлету Салаватову (Фёдоровский) – «За лучший технико-тактическую подготовку» и Дилеру Ашурову (Лянтор) – «За волю к победе». 

– Это лучшие из лучших на сегодняшний день, – отметил директор спортшколы Максим Яковинов. – Специфика соревнований заключается в выполнении массовых юношеских разрядов и отборе спортсменов в состав сборной Сургутского района для участия в региональном турнире по боксу на призы ОМВД России по г.Мегион, который пройдёт с 25 по 28 апреля. Таким образом, наш муниципалитет представят семь лянторских боксёров, четыре фёдоровских и, по результатам прошлых соревнований, два ульт-ягунца – точные списки ещё формируются.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Александра Фёдорова Фото из архива МБУ СП «Спортивная школа №1» Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации