​На этой неделе на Сургут и Сургутский район спустится «Библионочь»

19:45
1.34K
​На этой неделе на Сургут и Сургутский район спустится «Библионочь»

21 апреля в Сургуте стартует ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» под общим названием «Магия поэзии». В этот раз мероприятие станет частью масштабного проекта «Большое чтение на 60-й параллели. Поэтическая миниатюра» и пройдёт не только в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, но и в городской библиотеке на улице Бажова. Главным «героем» фестиваля станет сборник поэтических миниатюр «Тонкая книга» - издание Большого чтения – 2018!

Для посетителей, имеющих ограничения по зрению подготовлена специальная программа: знакомство с тактильными и книгами, написанными Брайлем, тифлотехникой; выставки, настольные игры, мастер-классы, литературно-музыкальная игра «Узнай поэта». Участники могут прочесть свои любимые стихи и послушать выступления поэтов Александры Лазаревой и Алексея Томшина.

В Центральной библиотеке с 18.00 до 22.00 участники фестиваля отправятся в поэтическое «путешествие» по страницам книг: окунутся в мир поэзии классиков мировой литературы, лучших детских поэтов советского времени, примут участие в музыкально-поэтическом джеме от молодых сургутских поэтов. Гостей ждут многочисленные мастер-классы, музыкально-поэтические композиции, Поэтический библиоринг. Бесплатный вход для всех желающих! Начало в 18.00.

Напомним, «Библионочь» пройдёт и в библиотеках Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестник»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации