​В России стартует главный конкурс МЧС – «Созвездие мужества»

11:00
886
​В России стартует главный конкурс МЧС – «Созвездие мужества»

В России в десятый раз стартует одна из самых масштабных общественных акций МЧС в стране «Созвездие мужества». Главное управление МЧС России по Югре объединит сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности.

Выбирать лучших сотрудников и лучшие структурные подразделения в системе будут в три этапа. На межрегиональном и региональном уровне по всей стране пройдут конкурсы профмастерства. В ноябре подведут итоги федерального этапа. На конкурсе будут и спецноминации – «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои». Участие принимают сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также жители, оказавшие помощь пострадавшим.

В Главном управлении МЧС России по автономному округу открыт приём работ для участия в окружном этапе конкурса журналистских работ. Принять участие в конкурсе могут не только профессиональные журналисты, фотографы, телеоператоры и внештатные корреспонденты, но и те, чьи статьи или сюжеты направлены на популяризацию деятельности МЧС России и отражают хронику жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявивших мужество и героизм.

Заявки и творческие работы нужно присылать в пресс-службу Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу по электронной почте: gumchs86@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по тел. (3467) 351-940, 351-943.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации