Вартовчанка выпрыгнула с третьего этажа, убегая от насильника

12:20
1.88K
Вартовчанка выпрыгнула с третьего этажа, убегая от насильника

Накануне 6,5 лет тюрьмы получил 32-летний житель Нижневартовска, которому закон не писан. Осудили его в связи с двумя преступлениями.

По заявлению коллеги осуждённого следователи узнали, что в январе 2017 года он пригласил её к себе в гости по случаю дня рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил интимную близость и стал домогаться до женщины. Та оказала сопротивление, за что была избита. После этого мужчина запер её у себя дома и удалился.

Спасаться от насильника, который мог вернуться в любую минуту и довести начатое до конца, женщине пришлось через окно. Выпрыгнув с 3 этажа, она получила тяжкие телесные повреждения и стала инвалидом.

Таким образом, мужчину признали виновным в незаконном лишении человека свободы, не связанным с его похищением, повлекшем по неосторожности тяжкие последствия. Кроме того, вынося приговор, суд учёл еще одно преступление: неоднократно мужчина привлекался и за управление автомобилем в пьяном виде.

Как отмечает пресс-служба СК ХМАО, ранее подсудимый уже был однажды осужден за применение насилия и оскорбление представителя власти, за что тогда ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев. И вот новый срок, уже более внушительный. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации