В районном центре социальной помощи семье и детям отметили Навруз

11:30
1.30K
В районном центре социальной помощи семье и детям отметили Навруз

В субботу, 7 апреля, сотрудники отделения дневного пребывания несовершеннолетних «Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям» радушно встретили гостей. Поздравить молодёжь приехали из общественной организации национально-культурного центра «Ногай эль», таджикского национального центра «Ватан», а также национального культурного центра «Киргизия – Север».

В мусульманских странах Азии празднование Нового года начинается 21 марта – в день весеннего равноденствия. Праздник называется Навруз, что в переводе с языка фарси означает «Новый год». Еще три тысячелетия до нашей эры это был одним из самых важных праздников населения.

Дети с интересом познакомились с татарскими, киргизскими, ногайскими, таджикскими традициями и обычаями, играли в игры, показали гостям заранее приготовленные номера песен, стихов и танцев.

В конце праздничного вечера подали угощения, приготовленных волонтёрами общественных организаций «Шашу», «Баурсаки», «Наурыз кже». Ребята угощались конфетами, печеньем и фруктами. За чаем дети и взрослые делились впечатлениями о празднике. Сотрудники отделения дневного пребывания несовершеннолетних благодарят всех участников и ждут новых встреч!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО предоставлено Сургутским районным центром помощи семье и детям»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации