Жительница Югры попалась в руки мошенникам, пытаясь купить биткоины

14:00
1.30K
Жительница Югры попалась в руки мошенникам, пытаясь купить биткоины

В отделение полиции обратилась жительница Лангепаса, которая перевела на счёт злоумышленникам 15 000 рублей, пытаясь купить биткоины. 20-летняя девушка надеялась разбогатеть, купив электронную валюту. Отметим, что это первый подобный зарегистрированный случай в Югре.

В одной из социальных сетей потерпевшая увидела объявление о том, что на сайте можно заработать, не выходя из дома. Мошенники были изощрёнными: они разместили на главной странице несколько фальшивых отзывов «покупателей».

Югорчанка связалась с представителями сайта, которые в ходе переписки продолжили уверять её в реальности представленных отзывов и выгодности предложения. Поддавшись на уловку, девушка перевела на указанный счёт 10 000 рублей и через сутки получила сообщение, что внесенная сумма утроена и теперь составляет 30 000 рублей, но для того, чтобы забрать деньги, нужно отправить на счет еще 17% за перевод средств. 

Девушка выполнила и данное условие, после чего злоумышленники сообщили, что деньги она получит «чуть позже». В итоге потерпевшая обратилась в полицию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации