Правой... к победе! Курсанты из Ульт-Ягуна стали первыми во Всероссийском кадетском сборе

04:40
1.91K
Правой... к победе! Курсанты из Ульт-Ягуна стали первыми во Всероссийском кадетском сборе

Весенние каникулы воспитанники Ульт-Ягунской школы провели в Москве: с 27 по 30 марта курсанты военно-спортивного клуба (ВСК) «Боец» и кадетский класс приняли участие в XV Всероссийском Сборе кадетских корпусов из школьных команд РФ.

Всего из Югры были приглашены три команды: из Ханты-Мансийска, Покачей и Ульт-Ягуна Сургутского района. Воспитанники ВСК «Боец» (ребята 14-17 лет) участвовали в нём четвёртый раз и уже трижды возвращались с высокими достижениями в конкурсной программе. А кадеты-пятиклассники стали дебютантами.

В рамках Сбора команды приняли участие в обзорной экскурсии и познакомились со столицей, принимали участие в спортивных состязаниях и прохождении полосы препятствий, конкурировали в смотрах строевой подготовки и отрядной песни.

Везде ульт-ягунцы показали себя так, что на подведении итогов собрали веер наградных дипломов. Команда признана лучшей в спортивных и творческих мероприятиях, стала первой в конкурсах «Встречная эстафета» и «Строевая песня», на этапе «Подтягивание – юноши». Школьники Сургутского района завоевали дипломы II степени в смотре-конкурсе «Прохождение строевым маршем» и дважды в смотре строя и песни. 3 места удостоены в военно-исторической викторине (младшая возрастная группа) и на этапе «Метание учебной гранаты». В итоге команда Ульт-Ягуна стала победителем XV Всероссийского кадетского Сбора!

– Поездка получилась замечательной, все мальчишки и девчонки возвращаются домой с массой впечатлений, – говорит классный руководитель кадетского класса Анна Афонина. – Ребята поняли, зачем многократно повторяли строевую подготовку, и сами предложили включить в наши тренировки силовые упражнения. Участие в Сборе стало хорошим стимулом для дальнейших занятий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Александра ФЁДОРОВА ФОТО из архива Ульт-Ягунской СОШ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации